September 22, 2022, 03:41 PM

О частичной мобилизации в Оренбуржье рассказал военный комиссар

Военный комиссар Оренбургской области Дмитрий Килеев в эфире местного телеканала «ОРТ» рассказал о проводимой мобилизации. После объявленной частичной мобилизации в Оренбуржье ограничений на передвижения жителей нет, но военкомат рекомендует гражданам не уезжать из мест постоянного проживания.

По словам Дмитрия Килеева, в первую очередь вызову в военкомат подлежат сержанты, солдаты и прапорщики в возрасте до 35 лет, младшие офицеры - до 45 лет. Мобилизация коснется мужчин-резервистов, служивших в армии, имеющих боевой опыт и необходимую специальность. Так, особенно нужны связисты, разведчики, операторы беспилотников, мотострелки и механики-водители.

Вызов на участие в спецоперации не коснется студентов, граждан с ограниченными возможностями здоровья и тех, кто был освобожден в запас по состоянию здоровья. Повестки вручаться будут лично в руки гражданину.

Призванные перед отправкой сначала пройдут подготовку. Все мобилизованные будут уволены с места работы, но рабочее место за ними сохранится по возвращению.

 Приказ о проведении мобилизации в Челябинской области выпустил военный комиссариат 

Наталия Вълкова 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+