February 16, 2023, 04:05 AM

О какой зарплате мечтают екатеринбуржцы. ВИДЕООПРОС ЕАН

На прошлой неделе стало известно, что идеальной зарплатой россияне считают сумму в 192 700 рублей. Таковы результаты исследования сервисов «Работа.ру» и «СберПодбор». Самые высокие запросы оказались у респондентов 35 - 44 лет. ЕАН решил узнать у екатеринбуржцев, о какой зарплате мечтают они и соответствует ли средняя зарплата в Свердловской области действительности.





Выяснилось, что у екатеринбуржцев запросы намного скромнее, чем в целом у россиян. Некоторые горожане называли сумму в 25 тыс. рублей, а кто-то мечтает о 40 тыс. Как правило, низкими запросами отличаются молодежь и пенсионеры.

«Зарплата должна быть такая, какую человек заслуживает. Для каждого это разная сумма. Учитывая, что я недавно закончила университет, мне было бы комфортно получать около 40 тыс. рублей», - отметила юная екатеринбурженка.

Большинство опрошенных называли комфортной зарплату 70-80 тыс. Респонденты уточнили, что эта сумма на одного члена семьи. Только две участницы опроса заявили, что им необходимо для счастья 200-300 тыс.

«Дети растут, запросы растут. 200-300 тыс. было бы классно. Это небольшая сумма, если посчитать совокупность расходов. Коммунальные платежи, продукты, хочется ездить куда-то, общаться с друзьями, ходить в кино, театры. Если все сложить, то получится кругленькая сумма», - пояснили участницы опроса.

Основная часть екатеринбуржцев считает, что средняя зарплата в регионе – 55 тыс. рублей – не соответствует действительности. «В моем окружении таких зарплат нет», - отметили некоторые респонденты. 

 Почти 200 тысяч рублей в месяц хотят в идеале получать россияне 

Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+