April 1, 2022, 09:04 AM
Людмила Орлова

О самоликвидации заявила компания «Южуралмост», связанная с бывшим челябинским губернатором

Некогда крупный дорожный подрядчик Челябинской области АО «Южуралмост» заявил о самоликвидации, судя по записям в ЕГРЮЛ. Ранее суд подтвердил, что у компании была антиконкурентная договоренность с Миндортрансом региона и бывшим губернатором Борисом Дубровским.

 С «Южуралмоста» взыщут 1,2 миллиарда рублей Напомним, что Арбитражный суд Уральского округа принял решение о взыскании с компании «Южуралмост» долга перед налоговой службой на сумму 1,2 млрд рублей. Ранее к аналогичному заключению пришел и Арбитражный суд Челябинской области. Долг образовался изначально у компании «Южуралавтобан», а акционерное общество оказалось созависимым, в том числе и в плане обязательств.

По данным «Контур.Фокуса», ранее Александр Зырянов был не только директором АО «Южуралмост», но и ООО «ТехноПарк», а также был учредителем проблемного подрядчика «Урал-Сервис-Групп». Через него компании связывали с семьей предпринимателей Вильшенко. Однако за последнее время он покинул большую часть этих юрлиц.

 В Челябинске проблемный подрядчик должен достроить не менее проблемную развязку на улице Братьев Кашириных 

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+