October 19, 2022, 06:30 AM
ЕАН

О единовременной выплате мобилизованным вновь заговорили в Свердловской области

В Свердловской области вновь заговорили о некоей «единовременной выплате» семьям участников специальной военной операции. Сразу несколько читателей сообщили ЕАН, что школы собирают данные о том, есть ли в семьях участники СВО, в том числе мобилизованные.

«Сегодня в чат дочери прислали, что по запросу Министерства социальной политики Свердловской области гимназия собирает информацию о детях, чьи родители принимали или принимают участие в специальной военной операции и (или) призваны на военную службу по мобилизации. Цель - для предоставления единовременной денежной выплаты», - рассказал наш собеседник.



Второй уточняет, что в их школе аналогичную информацию попросили предоставить сегодня до 12:00. 

По данным ЕАН, финансовых вопросов, связанных со спецоперацией и мобилизацией, в повестке завтрашнего заседания правительства Свердловской области нет, по крайней мере, на данный момент. Считалось, что никаких финансовых выплат мобилизованным регион делать не будет, власти предоставят иные формы поддержки, например, бесплатное питание для детей в школах.

Мы запросили у областных властей информацию, о какой выплате идет речь сегодня, и следим за развитием событий.

 Фонд «Верь и живи» станет основным центром помощи мобилизованным в Свердловской области 

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+