June 10, 2019, 12:29 PM

Объединиться с Тюменью: курганский губернатор нашел выход из депрессии

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков предлагает объединить депрессивный регион с экономически развитой Тюменской областью, рассказал РБК источник, близкий к руководству региона. Информацию изданию подтвердил и источник, имеющий отношение к администрации президента.

«Шумкову пока не сказали ни да, ни нет», - говорят собеседники РБК.

Согласно приведенной информации, идею объединения регионов чиновник объясняет экономическими соображениями: Курганская область бедная и экономически от объединения с соседней Тюменской выиграет. 

«Многие курганцы ездят на заработки в Тюмень, так что в регионе идея объединения нашла бы поддержку», — резюмирует источник РБК.

Врио губернатора подготовил официальную бумагу с обоснованием идеи. В администрации Зауралья от комментариев пока отказываются.

Напомним, Вадим Шумков был назначен врио губернатора в октябре 2018 года. В единый день голосования в сентябре 2019 года ему предстоит избираться на первый срок. До этого шесть лет он занимал пост вице-губернатора Тюменской области.

Фото: Instagram Вадим Шумков

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+