May 21, 2021, 05:11 AM
ЕАН

«Обещал быть»: мэра Екатеринбурга пригласили на заседание «медицинской фракции» гордумы

Лидер «медицинской фракции» городской думы Екатеринбурга Алексей Вихарев пригласил главу города Алексея Орлова на ее заседание, которое планируется провести на следующей неделе.

Напомним, накануне мэр и депутаты встретились за закрытыми дверями, основной темой собрания стали социальные вопросы.

«Чтобы детально все обсудить, пригласил Алексея Орлова на заседание нашей фракции, глава обещал прийти. Поблагодарил нас за полезную инициативу и обещал максимально помогать по своей линии. Сказал, что подумает над тем, как «закрепить» глав районов за конкретными больницами и подключить правительство Свердловской области к решению острых проблем», - рассказал по итогам общения Алексей Вихарев.

 В думе Екатеринбурга начала работу «медицинская фракция», первая закупка – для онкодиспансера Отметим, что с 1 января система медицины Екатеринбурга прекратила самостоятельное существование, войдя в систему облздрава.

«У главы есть понимание, что медицина из города никуда не делась, несмотря на передачу полномочий в область. Особенно сейчас, после пандемии, совместная работа исполнительной и законодательной власти, меценатов по поддержке больниц и поликлиник очень нужна», - заключил Алексей Вихарев.

«Медицинская фракция» - депутатская группа, созданная в думе Екатеринбурга в этом году. Целью ее создания стала координация усилий по помощи медикам со стороны депутатов, чиновников и благотворителей. 

«Депутаты уже помогают больницам, над которыми взяли шефство. Я, например, собираю 2 млн рублей на рентген для 23 больницы. Много и административных вопросов. Например, налоги на землю, помощь с ремонтами, уборкой территории», - рассказал Алексей Вихарев мэру города.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+