July 15, 2019, 07:58 AM

Обеспечить безопасность, но сохранить свободный дух: губернатор Куйвашев посоветовал, что изменить в Ural Music Night

Губернатор Евгений Куйвашев встретился с организатором Ural Music Night Евгением Горенбургом. Глава региона посоветовал, над чем стоит поработать при проведении фестиваля в следующем году.

UMN каждый год набирает обороты – этим летом его посетили уже 300 тыс. человек.

«Такая востребованность мероприятия накладывает особую ответственность на организаторов, поэтому я предложил Евгению (Горенбургу, – прим. ЕАН) заранее разработать «дорожную карту» по подготовке следующей «Ночи музыки». Нужно подключать правоохранительные органы, муниципальные структуры, медиков, чтобы фестиваль был полностью безопасным, удобным, комфортным. При этом важно не «зарегулировать» «Ночь музыки», сохранить ее свободный, искренний дух», - написал по итогам встречи в своем аккаунте в Instagram Евгений Куйвашев.

Он добавил, что также предложил Горенбургу организовать в уральской столице большой молодежный фестиваль во время Универсиады-2023. По мнению губернатора, это могло бы стать фишкой мероприятия и привлечь внимание к нему всех горожан и гостей города, а не только спортивных болельщиков.

Напомним, «Ночь музыки» прошла в Екатеринбурге с 28 на 29 июня. Несмотря на большое количество заинтересованных гостей, участники отметили ряд провалов в организации фестиваля: отсутствие туалетов, контейнеров для мусора, плохо организованные площадки. Из-за давки на площадке у башни “Исеть” даже прервали концерт Хаски и отменили выступление ЛСП, которое должно было состояться следом.

 Горенбург уволил пресс-атташе «Ночи Музыки» Фото: Instagram Евгений Куйвашев

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+