November 19, 2019, 11:27 AM
Ольга Лобовикова

Обнародован список кандидатов, которых Москва допустила к выборам ректора УрГАХУ

Уральский государственный архитектурно-художественный университет обнародовал список кандидатов в ректоры вуза, которые прошли аттестацию в министерстве науки и высшего образования РФ.

Согласно протоколу аттестационной комиссии, к выборам допущены все шесть претендентов.

Напомним, ученый совет вуза одобрил пять кандидатур на руководящую должность. В их числе первый проректор Софья Хабибуллина, проректор по учебной работе Виктория Исаченко, директор Института изобразительных искусств Олег Загребин, завкафедрой основ архитектурного проектирования Андрей Раевский и директор УралНИИпроекта Александр Долгов

 На пост ректора уральского арха претендует экс-чиновник, строивший Академический 

Кандидатуру еще одного кандидата – Станислава Придвижкина – ученый совет отклонил из-за недочетов в документах. Тем не менее завкафедрой информационного моделирования в строительстве Института строительства и архитектуры УрФУ также примет участие в выборах.

Ученый совет архитектурного университета уже утвердил комиссию по выборам ректора, которую возглавил советник ректората Александр Стариков. Когда именно состоятся выборы, Александр Стариков пока не уточняет, ссылаясь на то, что все зависит от российского минобра.

При этом известно, что срок контракта с Сергеем Постниковым, который сейчас является исполняющим обязанности ректора, истекает в начале января. Соответственно, выборы было бы логично назначить на декабрь.

Источник фото: https://eanews.ru/
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+