July 5, 2022, 04:31 AM

Оборонный завод в Екатеринбурге попал под санкции Японии

Япония ввела новые санкции против России и Белоруссии, внеся в списки еще 90 физических лиц и 65 предприятий. Об этом говорится в сообщении Минфина страны.

В список попало Научно-производственное предприятие «Старт» им. А.И. Яскина. Предприятие, которое входит в холдинг «Технодинамика» госкорпорации «Ростех», находится в екатеринбургском микрорайоне Компрессорный. Оно специализируется на создании военной техники, разработке и производстве стартового оборудования для сухопутных войск, авиации и военно-морского флота.

Также под санкции попал Уральский приборостроительный завод, расположенный в Сысертском районе. Предприятие изготавливает сложнейшие гироскопические приборы и оборудование авиационного назначения, применяемого в навигационных и пилотажных системах, а также производит медицинскую технику.

В отношении предприятий введен запрет на экспорт товаров. Такая же мера будет действовать в отношении 25 белорусских организаций. Кроме того, Япония запретила оказывать России услуги в сфере бухучета, консалтинга, аудита (с 5 сентября).

 Уточнение: в санкционный список Японии попал не Миасский автозавод, а другое предприятие. ДОКУМЕНТ Екатерина Землянская

Источник фото: заводы.рф
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+