December 14, 2021, 08:39 AM
ЕАН

Общественная палата Екатеринбурга заслушает доклад об уборке дорог

Общественная палата Екатеринбурга на будущей неделе, 20 декабря, соберется на последнее в уходящем году заседание.

По данным ЕАН, в повестке встречи, на которую приглашены руководители администрации и гордумы, есть минимум один актуальный сезонный вопрос - об организации зимнего содержания дорог в городе. С докладом выступит зампред комиссии ОП по развитию комфортной городской среды, экологии и благоустройству, руководитель антикоррупционного центра Transparency International* в Екатеринбурге Екатерина Петрова.

«Не думаю, что это будет какая-то бомба, но в целом доклад обещает быть интересным. Собственно содержание дорог, тема организации полигонов под вывозимый снег, оценка эффективности работы ДЭУ и другие темы», - рассказала Петрова ЕАН.

Также в повестке – доклады о состоянии ЖКХ и качестве коммунальных услуг, вопросы о переработке шин и об организации контейнерных площадок для частного сектора.

* - Transparency International входит в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.

 Общественница из Екатеринбурга предложила превратить Дендропарк в испытательный полигон против протестов Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+