July 23, 2021, 01:19 PM
Сергей Беляев

Общественники заявили о нарушениях при застройке снесенного в Екатеринбурге ПРОМЭКТа

Оформление документов на застройку площадки на месте снесенного здания ПРОМЭКТа в Екатеринбурге могло пройти с нарушениями. Об этом на своей странице в Facebook написал Александр Зыков.

Он напомнил, что еще в декабре 2020 года в администрации Екатеринбурга сообщали об отсутствии у застройщика разрешения на строительство из-за нехватки мест в ближайших школах. Да и сам проект не проходил через процедуру общественных обсуждений.

«ППТ - это такой документ для территории, в котором в т.ч. прописаны зоны размещения объектов, строительство которых может быть разрешено. ППТ проходят через общественные обсуждения. С тех пор для квартала ничего не изменилось и администрация это подтверждает: нового ППТ нет. А разрешение на строительство, выданное областным минстроем, есть», — написал Зыков.

В администрации Екатеринбурга подтвердили изданию «Вечерние ведомости», что общественных обсуждений по проекту планировки и межевания территории до настоящего времени не проводили.

Напомним, о сносе здания ПРОМЭКТа на улице Декабристов стало известно в конце 2020 года. Общественники выступили против, поскольку считают, что оно может быть внесено в перечень объектов культурного наследия как здание, построенное в стиле конструктивизма. Несмотря на протесты, строение снесли. Корпорация «Маяк» (подконтрольна бывшему свердловскому депутату Владимиру Конькову) начала строить на этом месте ЖК «Архитектон».  Коньков спровоцировал новый конфликт: екатеринбуржцы обвинили скандального застройщика в захвате двора Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+