April 8, 2021, 05:55 AM

Общественный совет при свердловском Минздраве возглавил бизнесмен Андрей Симановский

Общественный совет при министерстве здравоохранения Свердловской области возглавил соучредитель Фонда святой Екатерины, владелец компании «Сима-ленд» Андрей Симановский. Как стало известно ЕАН, событие уже состоялось, но прошло незамеченным. Очередное заседание совета состоится завтра, 9 апреля.

 Фонд святой Екатерины подарил Екатеринбургу 25 новых машин скорой помощи 

Напомним, Симановский принимает активное участие в благотворительной деятельности по «медицинскому» направлению. Вместе с Андреем Козицыным и Игорем Алтушкиным, другими соучредителями Фонда, они в прошлом году выделили более 1,4 млрд рублей на борьбу с пандемией коронавируса и ее последствиями. Были закуплены шесть самолетов средств индивидуальной защиты для врачей и волонтеров. Позже фонд передал городу 30 автомобилей скорой помощи и линию по производству защитных масок, а также установил несколько кислородных станций в больницах Екатеринбурга. В этом году благотворители подарили городской станции скорой помощи кислородную станцию и еще 25 автомобилей.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+