October 3, 2022, 09:20 AM
Игорь Чукреев

«Обстановка такая»: из повестки думы Екатеринбурга убрали все важные вопросы

Повестка завтрашнего заседания думы Екатеринбурга посвящена не первоочередным по важности вопросам. Как объяснил ЕАН спикер Игорь Володин, остальные пункты ждут ответа от горадминистрации.

«Мы в любом случае находимся в тесном взаимодействии и по всем вопросам должны получить юридическое заключение от горадминистрации. Обстановка сейчас, сами понимаете какая - сложная, но работа идет», - объяснил Игорь Володин.

В частности, в повестке нет вопросов, касающихся подведения итогов исполнения бюджета за прошлый год и начала работы над бюджетом следующего года.

 «Но это не только у нас. Сначала ведь Заксобрание бюджет начинает принимать, потом уже мы на уровне муниципалитета начинаем рассматривать свою часть», - отметил Игорь Володин.

Напомним, ранее бюджетная комиссия думы Екатеринбурга рассмотрела итоги исполнения главного финансового документа города, но в повестку пленарного заседания он не попал. На доработку отправлена и новая схема мажоритарных избирательных округов.

 Профессор Зубаревич рассказала, как мобилизация сказалась на экономике: «Заплатим все» 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+