July 21, 2022, 05:12 AM

Прокуратура выясняет обстоятельства гибели ребенка в открытом колодце в Челябинске

Прокуратура Советского района Челябинска выясняет обстоятельства гибели 7-летнего ребенка при падении в открытый колодец. Об этом сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

По предварительным данным, вчера, 20 июля, возле школы № 131 в челябинском поселке Федоровка 7-летний мальчик играл со сверстниками, затем прыгнул на колодец, засыпанный ветками. Он утонул в ледяной воде, глубина колодца - около 3 м.

На трагедию отреагировала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт. Ситуацию она прокомментировала на личной странице в социальной сети.

«Сегодняшняя гибель ребенка, упавшего в фактически открытый колодец, тому подтверждение. Территория школы - это априори безопасное место для ребенка. И кому бы ни принадлежал этот люк, именно руководство школы должно отвечать за безопасность на своей территории, а не перекладывать ответственность на других», — написала Ирина Гехт.

Вице-губернатор отметила также, что все школы должны провести инвентаризацию потенциально опасных объектов на своей территории. Немаловажно и постоянно контролировать их состояние.

 Челябинская администрация заплатит за падение ребенка в колодец 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+