March 14, 2019, 04:22 AM

Обвиняемого в покушении на пермского депутата арестовали на два месяца

Обвиняемому в покушении на убийство депутата Заксобрания от партии КПРФ Ильи Кузьмина предъявили обвинения и избрали меру пресечения. 30-летнего жителя Соликамска арестовали на два месяца, пишет «ВКурсе.ру».

Напомним, нападение на депутата произошло вечером 24 февраля в Соликамске. Преступник дважды выстрелил в народного избранника из обреза и скрылся. Позже руководитель фракции в региональном парламенте заявил, что покушение на его коллегу могло быть связано с его расследованиями в сфере строительства объектов здравоохранения. Однако эксперты оценили отверстия в капюшоне куртки депутата, оставленные предположительно дробью, и назвали это инсценировкой.

Депутат же отрицает свою причастность к инсценировке. Органы следствия эту версию также не подтверждают.

«Уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос о совершении особо тяжкого преступления» мы не расследуем. Сейчас у нас расследуется покушение на убийство. Обвиняемый в совершении данного преступления взят под арест на два месяца», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+