January 20, 2022, 11:32 AM

Обвиняемый в убийстве школьницы в Тюмени заявил о пытках током

Виталий Бережной, обвиняемый в убийстве 9-летней школьницы в Тюмени, заявил в суде о пытках током. Он уверяет, что следствие на него воздействовало.

«Нет, не били, были другого плана воздействия. Я поясню, это называется динамо-машина, она используется для зарядки, так как я сталкивался раньше с этим прибором. Это называется испытание током. Неправоправные действия оказывались на меня сотрудниками полиции на протяжении следственных действий. Ничего такого я не делал, в чем меня обвиняют», – цитирует обвиняемого «Тюменская область сегодня».

Бережной также отметил, что в адрес его родственников поступают угрозы от неизвестных людей. По словам адвоката Бережного Елены Шиховой, мужчина останется под стражей в СИЗО до 1 марта. Далее вновь будет заседание суда по мере пресечения.

 Главного следователя Тюмени ожидает проверка из-за убийства 8-летней школьницы Напомним, школьница пропала в Тюмени в конце июня 2021 года, велись массовые розыскные работы. Правительство Тюменской области предложило выплатить вознаграждение в сумме 1,5 млн рублей за предоставление значимой информации, способствующей розыску ребенка. Позже было найдено ее тело. Подозреваемого в убийстве задержали 25 августа.

На канале «Россия» вышла передача Андрея Малахова «Прямой эфир», посвященная пропаже девочки. Участники шоу высказывали предположения по поводу того, что в Тюмени уже 20 лет пропадают дети, что, возможно, является делом рук одного человека или банды. Всего с 1997 года в городе бесследно пропали девять детей. В Главном следственном управлении в рамках уголовного дела продолжается расследование этих случаев.

Глава СКР Александр Бастрыкин потребовал подробного отчета о расследовании последнего дела. 

 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+