April 4, 2022, 10:47 AM
Александр Лукманов

Обвиняемые в изнасиловании школьницы свердловские генерал и врач пытаются выйти на свободу

Обвиняемые в групповом изнасиловании 15-летней школьницы 54-летний генерал-майор в отставке Рамиль Гилязов, бывший начальник управления боевой подготовки Объединенного стратегического командования ЮВО, 40-летняя Оксана Гортинская и 40-летний завотделением Свердловского областного онкодиспансера Иван Собачев попытались выйти на свободу. Они подали апелляционную жалобу на арест.

«Жалобы на арест зарегистрированы в Чкаловском суде, но пока не поступили в областной суд», - сообщили ЕАН в Свердловском областном суде.

Ранее ЕАН писал, что якобы все произошло по согласию, а после этого старший брат и сестра «жертвы» требовали с «насильников» деньги. Стало известно, что 15-летняя школьница уже не первый раз приезжала к этим мужчинам.

 Школьница из Екатеринбурга, которая обвинила в изнасиловании генерала и врача, рассказала новые подробности дела 

«Подтвердились слова обвиняемых, что девушке вызвали такси. Она спокойно уехала домой, никто ее не удерживал. Потом в эту квартиру приехали ее старший брат и сестра. У них состоялся какой-то разговор. Обвиняемые говорят, что с них требовали деньги. А сами родственники - что просто хотели проверить слова девочки, что она находилась именно в этой квартире. Сама девочка говорит, что все было по согласию», - сообщает Е1 со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Это противоречит первоначальной версии, что школьница убежала из квартиры и обратилась за помощью к охраннику дома. По обвинению в групповом изнасиловании уже арестованы 54-летний генерал-майор в отставке Рамиль Гилязов, бывший начальник управления боевой подготовки Объединенного стратегического командования ЮВО, и некая 40-летняя Оксана Гортинская. Они арестованы до 25 мая. Пока в статусе задержанного сидит в ИВС 40-летний завотделением Свердловского областного онкодиспансера Иван Собачев. В ближайшее время ему также будет избрана мера пресечения. У всех одна статья, п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ «Изнасилование несовершеннолетней».

Как ранее писал ЕАН, инцидент произошел в квартире на улице Союзной. Девочка познакомилась с компанией в Telegram. Приехала к взрослым, где они все вместе употребляли наркотики. После этого девочку, якобы, изнасиловали. Позже в квартире при обыске нашли бутылки от алкоголя и зип-лок с остатками вещества.

 Генерала и врача арестовали по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней в Екатеринбурге Печать 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+