April 6, 2023, 01:01 PM
Людмила Орлова

Обвиняют в мошенничестве: под домашний арест отправили главу района в Челябинской области

Центральный районный суд отправил под домашний арест на два месяца главу Катав-Ивановского района Николая Шимановича, которого обвиняют в мошенничестве. Об этом сообщает корреспондент ЕАН из зала суда. В самом начале заседания адвокат чиновника ходатайствовал о закрытии процесса, так как будут озвучиваться данные о состоянии здоровья его подзащитного. Прессу удалили.

«По данным следствия, в период 2019-2021 гг. подозреваемый, являясь адвокатом, похитил денежные средства в сумме более 4 млн рублей, принадлежавшие коммерческой организации, интересы которой он представлял», - ранее объясняли в следственном комитете.

 Задержан глава Катав-Ивановского района в Челябинской области Напомним, Шиманович работал адвокатом, был главой закрытого города Трехгорный, затем участвовал в конкурсе на пост главы Челябинска, но проиграл. На посту главы Катав-Ивановского района он сменил Евгения Киршина, который не стал конкурировать и отозвал свои документы с конкурса. Позже против него возбудили уголовное дело.

 «Люди не встроились в систему». Николай Шиманович – о кадровых решениях в Катав-Ивановском районе 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+