July 16, 2021, 05:11 AM
Людмила Орлова

Объявлены публичные слушания по проекту нового квартала в центре Челябинска «1736»

Глава Челябинска Наталья Котова подписала постановление о проведении публичных слушаний по планировке территории в границах улиц: Труда, Российской, Маркса, Красноармейской. Сейчас на этом месте расположен рынок «Пешеходный». Мероприятие должно состояться в Доме архитектора 19 августа.

 Студия Артемия Лебедева представила концепцию нового квартала в центре Челябинска Осенью 2020 года студия Артемия Лебедева представила концепцию этого квартала – «1736».

Судя по данным с сайта администрации Челябинска, на территории квартала хотят построить частный центр дошкольного и младшего школьного образования, технопарк с торгово-офисными помещениями и встроенным детским садом на 20 мест, 30-этажную жилую высотку, несколько подземных парковок, кафе.

Инициатором публичных слушаний выступило ООО «Тэнк», руководителем которого является Михаил Фишер (по данным выписки ЕГРЮЛ).

«Для нас эта история началась в 2015 году. Проект ДПТ мы представляем на весь квартал, часть земельных участков в нем находятся в нашей собственности, часть — у других владельцев. Непосредственно наша компания займется возведением технопарка и жилого здания, а другие собственники построят школу, которая прекрасно вписалась в концепцию и проект квартала», рассказал BFM74.ru Михаил Фишер.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: artlebedev.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+