February 15, 2021, 05:52 AM

«Обжалуем отказ в суде». В Челябинске не согласовали марш памяти Бориса Немцова

Партии «Яблоко» и «Парнас» подавали в мэрию Челябинска уведомление о проведении через центр города марша в память об оппозиционном политике Борисе Немцове. Но акцию не согласовали из-за пандемии коронавируса, сообщили в пресс-службе «Яблока».

«Челябинское Яблоко обжалует этот отказ в суд потому что: проведение публичных мероприятий на территории Челябинской области допускается при условии соблюдения социального дистанцирования - 1,5м. и ограничения по одновременному присутствию граждан не более 60 %; мы взяли на себя ответственность по обеспечению безопасности и соблюдению данных условий; предполагаемая расчетная заполняемость (мы заявляли 499 человек, норматив 1 чел. на 1 кв. м.) Алого поля - 17%, площади у памятника Курчатову - 3%», - сообщили в пресс-службе «Яблока».

Активисты планировали провести марш в шестую годовщину убийства Бориса Немцова - 27 февраля. Участники хотели выдвинуться в 14:00 от памятника Курчатову до парка Алого поля к памятнику Ленину. Шествие бы заняло полтора часа.

В Челябинске прошел митинг памяти Бориса Немцова

В прошлом году митинг в память о Немцове проходил в сквере имени Степана Андреевского на пересечении улиц Доватора и Воровского.


Прорыв блокады и размытый финал. Несанкционированный митинг-шествие в Челябинске завершился разгоном оппозиции












Напомним, что 23 и 31 января в Челябинске прошли массовые несанкционированные акции в поддержку арестованного политика Алексея Навального. Полиция рассылает сообщения о недопустимости пропаганды участия в акциях такого характера.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Людмила Орлова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+