February 11, 2022, 07:42 AM
Мария Трускова

Один из финалистов New/Open Showcase Festival получит возможность сняться в проекте «Студия МТС Live»

В Екатеринбурге с 11 по 13 февраля 2022 года пройдет третий New/Open Showcase Festival – конференция, профессиональная ярмарка и шоукейс актуальной музыки - участники которого смогут получить денежную поддержку своих проектов.

Участники и зрители конференции будут голосовать за финалистов New/Open в приложении МТС Live. Победитель, собравший больше голосов, получит специальный приз – съемки в проекте «Студия МТС Live» в Москве.

Чтобы принять участие, необходимо скачать приложение МТС Live.

«Мы создали «Студию МТС Live», чтобы познакомить широкую публику с самыми актуальными, важными и перспективными коллективами отечественной музыкальной сцены. При выборе героев для съемок мы стараемся ориентироваться на мнение и реакции зрителей, поэтому в этот раз решили дать возможность аудитории самих музыкантов выбрать, кто из участников NEW/OPEN станет героем нашего проекта», - отметил Анатолий Першин, креативный продюсер МТС Live.

 «Студия МТС Live» — музыкальный проект студийного формата с живым исполнением и интервью самых ярких и актуальных российских музыкантов. В проекте уже приняли участие Molchat Doma, Сюзанна, «Дайте танк (!)», «Буерак», ssshhhiiittt!, «Источник», Kate NV, Mujuice, «Тараканы!», «Деревянные киты» и другие артисты.

New Open Showcase Festival — крупнейшее событие для молодых музыкантов, играющих в самых разных стилях: от инди до джаза, от синти-попа до хип-хопа. Музыканты будут защищать творческие проекты перед экспертами музыкальной индустрии и смогут получить до 600 000 руб. на реализацию.

Фестиваль New/Open Showcase состоится 11–13 февраля 2022 года: за три дня фестиваля зрители и участники смогут бесплатно прослушать выступления 50 музыкальных коллективов (около 20 часов новой музыки), 20 часов лекций и воркшопов, участвовать в личных встречах с экспертами и представителями музыкальной индустрии, посетить шоурумы с новейшей музыкальной техникой и виниловый маркет, а также поддержать перспективных музыкантов, которые станут популярны в ближайшем будущем. Фестиваль будет интересен музыкантам, промоутерам, представителям искусства, менеджерам культуры и всем, кто интересуется актуальной музыкой.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42 

 

Источник фото: Алексей Патентный
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+