April 12, 2022, 10:55 AM

Один из самых больший парков Оренбурга закрывают на реконструкцию

В нем обновят зону с аттракционами и благоустроят спортивные площадки и зоны отдыха.

Парк 50-летия СССР в Оренбурге закрывают на реконструкцию. Одно из самых больших общественных пространств города ждет серьезное преображение. Арендаторы нашли инвесторов, которые в ближайший год приведут его в порядок.

По плану в парке заменят освещение, благоустроят пешеходные дорожки, оборудуют парковки, спортивные площадки и места для отдыха. Также планируется убрать несколько кафе, которые расположены около входа в парк.

Самое большое изменение коснется зоны с аттракционами. Часть из них заменят на более современные. Как рассказал предприниматель Алексей Маринин, который владеет 2/3 уставного капитала фирмы, которая в 2015 году подписала концессионное соглашение с администрацией Оренбурга, в этом году аттракционы не будут работать, но в следующем оренбуржцы смогут оценить их в полной мере.

Также он рассказал, что благоустройство и реконструкция будет проводиться на средства инвесторов, которых нашли в Москве. Бюджетные средства в этот проект не привлекаются.

 Министр архитектуры Оренбуржья Наталья Ибрагимова рассказала журналистам, как писать про набережную 

Евгения Чернова

Источник фото: карты Google
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+