May 2, 2020, 10:24 AM

Одиночные экскурсии и скидки на билеты: культурные учреждения Екатеринбурга готовятся к открытию после карантина

В управлении культуры Екатеринбурга готовят план действий, которые будет необходимо предпринять после выхода из режима самоизоляции.

Перед выходом на первый после ограничительных мер рабочий день, помещения будут несколько суток обрабатывать, в зданиях нанесут дистанционные метки, снимать ограничения по количеству человек, находящихся в одном помещении, будут постепенно.

Музеи и зоопарки откроют лишь для одиночного посещения, а группы детей в школах искусств, центрах культуры и ЕАСИ, сократят. Ожидается, что стоимость билетов в театры будет на 10% ниже их стоимости до ограничительных мер. В библиотеках в обязательном порядке пройдут дни открытых дверей и совместные проекты, посвященные изданным в период пандемии книгам.

Полный план мероприятий можно посмотреть здесь.

Напомним, в одном из интервью начальник управления культуры Илья Марков дал свой личный прогноз проведения первых массовых мероприятий. Он озвучил срок — с 1 августа.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+