December 30, 2021, 07:43 AM

Одним из лидеров по реализации программы «Пушкинская карта» стала Башкирия

Регионами-лидерами по реализации программы «Пушкинская карта» являются Татарстан, Башкирия, Москва, Санкт-Петербург и Волгоградская область. Об этом накануне сообщили на коллегии Министерства культуры РФ. Отмечается, что к проекту присоединились более 3 000 учреждений культуры страны. За период с сентября по декабрь 2021 года оформлено 3,8 млн карт. Приобретено более 2,5 млн билетов на общую сумму свыше 1,7 млрд рублей.

Напомним, программа была запущена с сентября 2021 года. Школьники и студенты в возрасте от 14 до 22 лет могут оформить на портале Госуслуг пластиковую карту «Мир», на которую государство перечислит 3 000 рублей. Средства перечисляются раз в год. Деньги можно потратить только на посещение театров, музеев и т. п. Учреждения должны быть зарегистрированы как участники акции. В Башкирии это театры Уфы, Стерлитамака, Сибая, Туймазов, Салавата, республиканские музеи и др.

Роман Якимчук

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+