April 27, 2023, 05:24 AM
ЕАН

Официоз свердловских властей «Областная газета» меняет формат

«Областная газета», учредителями которой являются губернатор и правительство Свердловской области, меняет формат. По данным ЕАН, решено отказаться от формата А2, в котором газета выходила с момента основания в 1991 году.

В руководстве «ОГ» эту информацию подтверждают.

«Меняем на более компактный, актуальный и вариативный формат А3. Обратная связь, которую мы получили после того, как с нового года в «пилотном» режиме стали выпускать в нем наш еженедельник, показала, что он удобен для читателей. Обновленный ежедневник начнет выходить с 3 мая и будет включать в себя условно больше страниц и разворотов, скорее всего, восемь полос», - говорит главный редактор Александр Лакедемонский.

По его словам, наличие вкладок позволит делать тематические полосы по актуальным темам.

«Один из первых тематических выпусков посвятим вопросам социальной политики. Изменится газета и внешне. Дизайнеры освежат макет, добавят больше фото, инфографики», - заключил Лакедемонский.

Таким образом, едва ли не единственным в регионе изданием, которое работает «большими площадями», останется «Российская газета».

«Мы менять формат не планируем, у газеты своя сложившаяся аудитория. В А3 у нас выходит только еженедельник «РГ-Неделя», - заявил ЕАН директор уральского филиала издания Сергей Салыгин.

Источник фото: предоставлено редакцией "ОГ"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+