July 9, 2021, 08:21 AM
Людмила Орлова

Огонь близко. Из поселка на Южном Урале начали эвакуировать жителей

Из поселка Джабык на автобусах-ПАЗиках начали эвакуировать жителей. Всего там проживают 738 человек, из них 215 детей. Количество эвакуируемых уточняется, сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

«Ранее в превентивных целях из детского лагеря «Родничок» в н.п. Париж 7 автобусами были эвакуированы 118 детей и 22 человека персонала. Из населенных пунктов Запасный Карталинского района и Дуванкуль Нагайбакского района эвакуированы 49 человек, в том числе 13 детей, из них в пункте временного размещения на базе школы населенного пункта Новокаолиновый размещены 8 человек. Эвакуированные жители населенного пункта Дуванкуль после снятия угрозы перехода огня вернулись в свои дома», - уточнили чиновники.

 «Приоритет – работа авиации». Район Челябинской области ввел режим ЧС из-за лесных пожаров близ поселков (ВИДЕО) 

Напомним, что на юге Челябинской области полыхают лесные пожары. Под огнем приблизительно около 3 тыс. га леса. Под угрозой оказались населенные пункты Джабык, Еленинка, Новокаолиновый, Запасное, Мочаги, Кизилчилик, Париж. В некоторых поселениях огонь подбирается вплотную к домам. Спасатели дежурят в населенных пунктах и сбивают огонь. Для тушения леса подключили авиацию.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Главное управление МЧС России по Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+