April 10, 2023, 01:54 AM
ЕАН

Огонь и ветер едва не уничтожили деревню в Свердловской области

Свердловские пожарные ликвидировали крупный пожар в селе Бызово Горноуральского городского округа. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, быстрому распространению огня способствовало большое количество сухой растительности и ветреная погода. 

Тушение пожара осложнялось отсутствием поблизости водоисточников. К вечеру воскресенья спасателям удалось локализовать пожар на площади 2 га, открытое горение ликвидировали . В итоге от огня пострадали 10 построек различного назначения, пожарно-спасательные подразделения завершают проливку и разборку сгоревших конструкций. 

 МЧС по Свердловской области предупредило о ветре с порывами до 18 м/с в начале недели Информации о пострадавших не поступало, тем не менее, губернатор Евгений Куйвашев уже указал местному главе на необходимость помочь погорельцам временным жильем если в этом будет необходимость. В ликвидации возгорания задействованы 10 единиц техники и более 30 человек личного состава. Причину пожара устанавливают пожарные дознаватели.

Напомним, в Свердловской области на минувшей неделе был введен особый противопожарный режим, чиновники все чаще проводят совещания по борьбе с лесными пожарами.

Источник фото: ГУ МЧС РФ по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+