April 5, 2022, 05:57 AM

Ограничение движения на затопляемых паводковыми водами мостах введено в Оренбуржье

В Оренбургской области из-за затопления паводковыми водами введено ограничение движения для автотранспортных средств на низководных мостах, сообщает Главное управление дорожного хозяйства региона.

С 5 апреля запрещено движение транспортных средств по мосту через реку Чаган на автодороге Зарево - Революционный в Первомайском районе. Временно ограничение движения продлевается на участке автодороги Беляевка - Междуречье в Беляевском районе из-за подъема уровня талых вод. Движение прекращено по мосту через реку Большой Уран на автодороге Первокрасное - Малаховка и по мосту через реку Самару на автодороге Бурдыгино - Надеждинка в Сорочинском городском округе. Также закрыт низководный мост через реку Ток на автодороге Плешаново - Новоюлдашево в Красногвардейском районе.

 Паводок закончился - открыли затопленную дорогу в Челябинской области 

Также остаются закрытыми для движения 12 мостов и пять участков автомобильных дорог с переливом через проезжую часть. На всех закрытых участках установлены временные дорожные знаки и ограждения. Остальные закрытые участки дорог и мостов можно посмотреть здесь.

Наталия Вълкова 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+