December 12, 2019, 03:04 PM

«Огромная личная утрата»: свердловский губернатор выразил соболезнования близким Михаила Сафронова

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев выразил соболезнования родным и близким скончавшегося директора Свердловского театра музыкальной комедии, председателем отделения Союза театральных деятелей России Михаила Сафронова.

«Ушел из жизни человек огромного личного обаяния и таланта, преданный театральному делу, внесший большой вклад в развитие культуры и искусства Свердловской области. Он вкладывал душу и сердце, свои знания и опыт в развитие театра, его продвижение на российском и международном уровне. Многочисленные «Золотые маски», международные и российские профессиональные награды, успешные гастроли, конкурсы и творческие проекты, создание комфортной театральной среды, позволяющей бережно хранить и развивать славные традиции свердловской оперетты, поддерживать зрелых мастеров и раскрывать молодые дарования, – за всем этим стояла трудоемкая, напряженная работа, которую Михаил Вячеславович выполнял с присущим ему жизнелюбием, энергией и оптимизмом. Для всех, кто знал Михаила Вячеславовича его кончина стала огромной личной утратой», – заявил глава региона.

Напомним, Михаил Сафронов недавно отпраздновал свое 70-летие. Он скончался в Москве во время командировки. Место и время прощания будет объявлено позже.

Источник фото: Официальный сайт театра
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+