March 12, 2021, 08:50 AM
Елена Мицих

Охранники челябинского музея попали в «черный список» за срыв контракта

Челябинское управление антимонопольной службы России включило охранное предприятие «Виктория» в Реестр недобросовестных поставщиков. С жалобой на компанию обратилось ОГБУК «Государственный исторический музей Южного Урала». В заявлении руководство музея указало, что фирма нарушала условия контракта, работа выполнена ненадлежащим образом.

«В конце января 2021 года между ООО ЧОО «Виктория» (г. Челябинск) и учреждением был заключен контракт на оказание услуг по обеспечению физической охраны и пропускного режима с использованием систем безопасности в здании ОГБУК «Государственный исторический музей Южного Урала» и прилегающей территории. Как указывает учреждение, исполнитель в течение месяца неоднократно нарушал условия контракта», – сообщили в пресс-службе Челябинского УФАС России.

В итоге контракт на сумму 1,3 млн рублей был расторгнут в одностороннем порядке. Кроме того, музей пожаловался на действия подрядчика в УФАС. Ведомство приняло решение включить ООО ЧОО «Виктория», его учредителей и директора в Реестр недобросовестных поставщиков. Теперь они не смогут участвовать в государственных и муниципальных закупках в течение двух лет.

Напомним, что накануне УФАС приняло решение об аннулировании результатов торгов на право содержания челябинского метрополитена. Теперь городские власти не смогут заключить контракт с фирмой из Екатеринбурга и должны будут провести новый аукцион.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: chelmuseum.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+