April 25, 2022, 11:28 AM
Александр Лукманов

Около 20 самолетов и вертолетов примут участие в трех парадах Победы в ЦВО

Порядка 20 самолетов и вертолетов Центрального военного округа (ЦВО), в том числе Су-24, МиГ-31 и Ми-8, примут участие в парадах Победы в Екатеринбурге, Новосибирске и Самаре. Об этом сообщили в пресс-службе военного округа.

«В пролетах будут задействованы экипажи самолетов-разведчиков Су-24МР, сверхзвуковых истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ, транспортников Ан-26 и Ан-12, пассажирских турбореактивных самолетов Ту-134 и транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ-В «Терминатор»», - сообщает пресс-служба ЦВО. Тренировки авиации пройдут 27 и 28 апреля над аэродромами в Свердловской и Новосибирской областях.

Тем временем в Екатеринбурге проходят репетиции наземной части парада Победы. В центре города к тренировкам с личным составом присоединится военная техника. В ночь на 26 апреля, на 30 апреля и на 6 мая, а также в день генеральной репетиции парада 7 мая (с 05:00 до 12:00) будет приостановлено движение по проспекту Ленина.

 Портреты погибших на Украине солдат разрешили пронести в «Бессмертном полку» в Екатеринбурге 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+