December 24, 2022, 07:52 AM
ЕАН

Около 300 млн рублей на благоустройство получат города Свердловской области

Верхняя Пышма, Каменск-Уральский и Сысерть получат на реализацию проектов 296 млн рублей за победу в VII Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Всего в конкурсе участвовали восемь городов Свердловской области, деньги получат лишь три. Об этом сообщила пресс-служба регионального Департамента информационной политики.

«Все проекты одобрены межведомственной комиссией, которую возглавляет губернатор Евгений Куйвашев. Изначально в проектировании каждой территории благоустройства принимали участие жители», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, 100 млн рублей получит Верхняя Пышма. На выделенные деньги будет благоустроен бульвар на Успенском проспекте. Согласно проекту, в центре города появится сад, а также появятся новые площадки для проведения праздников, фестивалей и ярмарок.



Больше всего получит Каменск-Уральский. На реконструкцию «Байновского сад» город получит 106 млн рублей. «Проект реконструкции предусматривает зонирование пространства на природную зону и культурно-развлекательную с торговым бульваром, амфитеатром и оранжереей», – уточнили в департаменте информационной политики.

На благоустройство «Горного парка города Сысерть» по результатам конкурса будет выделено 90 млн рублей. Проект объединит четыре городские территории. Среди них городская набережная и плотина, природный парк «Бажовские места», спортивная и байдарочные базы, а также креативный кластер «На Заводе».

Источник фото: Департамент информационной политики Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+