May 24, 2022, 08:19 AM
Александр Лукманов

Омбудсмены УрФО проверили екатеринбургский центр временного содержания малолетних преступников. ВИДЕО

Екатеринбургский центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей посетила официальная делегация уполномоченных по правам ребенка в Уральском федеральном округе.

«Среди высоких гостей были замечены омбудсмены Игорь Мороков из Свердловской области, Данило Трубицын из ЯНАО, Алена Лопатина из Кургана, Андрей Степанов из Тюмени, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Тюменской области Мария Морева и представитель Общественного совета при УФСИН по Тюменской области Екатерина Сучкова. Делегацию сопровождали заместитель начальника полиции ГУ МВД Свердловской области Сергей Ремезков, руководитель подразделения участковых ГУ МВД Александр Возчиков, глава центра Валерий Епураш и начальник службы ПДН главка Оксана Воробей», - рассказал ЕАН Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области.

По словам Горелых, участники встречи проверили организацию работы по воспитанию трудных подростков, учебный процесс и медобеспечение. Многие дети в этом центре, как бы это странно ни казалось, здесь, под присмотром полицейских, чувствуют себя гораздо комфортнее, чем в родной семье, с пьющими родителями. К примеру, 17-летний Евгений из Среднеуральска, попавший в ЦВСНП на 30 суток по решению суда, совершил 24 кражи из магазинов. А 12-летний Михаил из Сухого Лога имеет в своем послужном списке три факта хищений и вымогательство.

 «Прочитал, и стыдно стало»: свердловские депутаты разнесли доклад детского омбудсмена 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+