November 22, 2019, 06:40 AM

Омский перевозчик хочет развивать такси для инвалидов в Екатеринбурге

Омский перевозчик Виталий Торопов намерен развивать услуги такси для людей с ограниченными возможностями и занять свою нишу в Екатеринбурге, пишет издание «СуперОмск».

Компания ООО «Везун», которую контролирует бизнесмен, взяла в лизинг 24 машины под такси и сейчас подыскивает поставщиков автомобилей для извоза людей с ограниченными возможностями.

«Омск – это мой родной город, но Екатеринбург тоже не чужой, здесь родилась моя мать. К тому же, что скрывать, этот уральский город более цивилизованный, экономически и инфраструктурно развитый, он буквально бурлит. Но в Омске в части пассажирских перевозок нет желания двигаться, это, несмотря на количество жителей, небольшой город. В Екатеринбурге можно занять свою нишу в сфере такси, конкуренция есть везде. Чтобы не стоять на одном месте, надо развиваться», – обосновал свой выбор Виталий Торопов.

Перевозчик отметил, что ранее работал в Тюмени, однако там сложилась проблема с водительским составом и от амбиций пришлось отказаться.

В Омске Виталию Торопову принадлежат три частных маршрута: № 64, № 47Н и № 61.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+