June 2, 2021, 06:38 AM
Александра Газизова

«Она поторопилась»: мэр Екатеринбурга жалеет об уходе директора ЦПКиО

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов в ходе объезда города заявил, что прежний руководитель ЦПКиО им. Маяковского Екатерина Кейльман поторопилась увольняться.

“Она поторопилась. Я говорил и сейчас говорю”, - заявил Орлов.

Напомним, сейчас обязанности руководителя исполняет Павел Зубакин, заместитель директора по общим вопросам. Ожидается, что он в итоге и станет главой ЦПКиО – ранее это анонсировал в Instagram сам Орлов. В ходе сегодняшнего объезда он заявил, что кандидатов было несколько. Третьего июня мэр намерен провести встречу с Зубакиным.

Екатерина Кейльман в середине мая заявила о своем уходе с поста директора по собственному желанию. В числе причин она назвала личные и профессиональные, а также постоянное давление и стресс.

«Последней каплей и основной причиной моего ухода стали неуместные бюрократические интриги: сначала мне предложили стать исполняющей обязанности директора, потом предложили договор на 30 дней. Именно в этот момент я и приняла решение об уходе», - сообщила она.

 «Развиваю общественные пространства»: стало известно, чем займется директор екатеринбургского ЦПКиО после увольнения Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+