January 24, 2019, 03:21 AM

ОНФ отрицает голодные обмороки у кемеровских школьников

Общероссийский народный фронт выступил с опровержением заявления детского омбудсмена Кемеровской области. Руководители ОНФ отрицают факты голодных обмороков у школьников.

После заявления уполномоченного по правам детей в Кемеровской области Дмитрия Кислицына представители ОНФ проверили несколько школ.

«Мы проверили сегодня ряд образовательных учреждений Кемеровского муниципального района, пообщались с родителями школьников и учителями, проверили наличие продуктов в школьных столовых. В рамках проверки факты голодных обмороков не нашли своего подтверждения», - цитирует пресс-служба фронта члена регионального штаба ОНФ Юрия Скворцова.

Согласно официальной статистике, горячим питанием обеспечено 90% школьников, остальные приносят еду из дома. Тем не менее фронт намерен продолжить проверку учебных заведений. При этом члены организации обвинили Дмитрия Кислицына в том, что тот отказывается сообщить конкретные школы, где, по его словам, имели место неприятные инциденты.

Ранее детский омбудсмен Кемеровской области заявил, что в сельских школах региона дети от голода часто теряют сознание. По его словам, у их родителей нет денег на оплату питания в учебных заведениях и нет возможности покормить учащихся перед выходом из дома.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+