January 25, 2022, 10:09 AM

«Они не дезертиры»: депутат Госдумы от Башкирии согласна с требованиями ишимбайских медиков

Депутат Госдумы от Башкирии, член парламентского комитета по охране здоровья Римма Утяшева в беседе с корреспондентом ЕАН пояснила, что не сравнивала с «дезертирством» решение сотрудников отделения скорой помощи Ишимбайской ЦРБ объявить итальянскую забастовку, а СМИ, написавшие об этом, неверно истолковали ее слова. Напомним, медики решились на такой шаг из-за чрезмерной нагрузки вследствие нехватки кадров в медучреждении.



«Сожалею, что их не услышали. Это благородные люди, они не отказываются работать, не «бегут» в трудное время, просто будут работать на ставку, причем с 4 февраля. Значит, есть время сесть, поговорить, понять этих людей. Никогда бы не позволила негативно высказываться в адрес коллег. Надеюсь, что Минздрав сможет выполнить их требования, хотя бы поэтапно. Работающим на скорой нелегко – бывает, что на них нападают, машины старые, с этим нужно разбираться, и главный врач такую ситуацию не должен был допускать», - прокомментировала Утяшева.

Депутат выразила уверенность, что ишимбайские медики разумные и не станут бастовать даже по-итальянски. Напомним, что пока в Ишимбайской ЦРБ лишь освободили от должности и.о. завотделением скорой помощи Рамиля Разяпова, а неукомплектованные бригады хотят усилить студентами без опыта.

Роман Якимчук

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+