March 8, 2019, 11:09 AM

«Они позорят наше государство»: екатеринбуржцы обсуждают очередь за тюльпанами по рублю

Сеть магазинов «Галамарт» спровоцировала очереди, объявив праздничную акцию. Для того, чтобы купить тюльпаны по рублю за шутку экономные уральцы начали занимать место у входа в магазины с рассветом. 

Очевидцы сообщают, что к магазину на ул. 40 лет Октября еще до его открытия пришло порядка 40 мужчин. Аналогичная ситуация на Уралмаше.

В соцсетях пользователи иронизируют над пришедшими за цветами. Одни просто шутят по поводу их экономности, другие — пытаются найти в этом явлении дополнительные смыслы. «Три тюльпанчика каждому по 1 рублю. Это умышленная антиправительственная акция. Куда полиция смотрит? Сейчас эти фото разлетятся по всему свету и опозорят наше государство, доведшее , якобы, народ до полной нищеты», - пишет один из пользователей в группе «Инцидент Екатеринбург».

Сами магазины на ажиотаж отреагировали введением лимитов: купить можно только три цветка в одни руки.

Напомним, перед праздником продавцы цветочных магазинов рассказали, что за год их товар подорожал на 15-20%. Так, тюльпаны в городе в среднем стоят 60 рублей вместо 50.

Фото: pixabay.com, группа «Инцидент Екатеринбург» во ВКонтакте

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+