April 21, 2022, 04:21 AM
Мария Трускова

Онлайн-показ Tele2 новой выставки в «Эрмитаж-Урал» привлек более 600 тысяч любителей искусства

Мобильный оператор Tele2 и культурно-просветительский центр «Эрмитаж-Урал» дарят возможность побывать онлайн на выставке «Русский портрет XIX – начала XX века из собрания Государственного Эрмитажа».

Как сообщает пресс-служба Tele2,  57 полотен – лучшие произведения русской школы живописи из собрания Государственного Эрмитажа, среди которых портреты, выполненные мастерами первой величины – Владимиром Боровиковским, Орестом Кипренским, Василием Тропининым, Карлом Брюлловым. Они будут доступны для публики до 17 июля 2022 года.

Tele2 предоставляет уникальную возможность познакомиться с выставкой в официальной группе оператора «ВКонтакте». В описании экспозиции, которую представили жителям Екатеринбурга, отмечено, что «проект объединяет прекрасно подобранные портретные образцы, запечатлевшие основные социальные типы XIX – начала XX века: это «дворянский», «купеческий», «военный», «церковный» и другие разновидности портрета, составляющие своеобразную, в своем роде исключительную галерею лиц дореволюционной императорской России».

Для гостей музея оператор приготовил бесплатный аудиогид по временной экспозиции. Напомним, в рамках проекта «На связи с искусством» к открытию центра «Эрмитаж-Урал» в июле 2021 года Tele2 запустил бесплатный 4G-аудиогид по постоянной и временным экспозициям. С момента открытия им воспользовалось более 6 700 посетителей музея. Также компания оборудовала зоны отдыха и библиотеку музея станциями для зарядки смартфонов и скоростным Wi-Fi, который работает на мобильной сети Tele2, благодаря чему гости могут всегда оставаться на связи.

Своим клиентам оператор предлагает бесплатный вход в культурно-просветительский центр по воскресеньям, и уже более 2200 человек познакомились с музеем благодаря этой возможности.

Tele2 предлагает бесплатный вход для клиентов и бесплатный 4G-аудиогид для всех гостей, независимо от того, клиентами какого оператора они являются, в «Эрмитаж-Урал» и в остальных отделениях Музея ИЗО – корпусе отечественного искусства на Воеводина, 5 и Музее наивного искусства на Розы Люксембург, 18.

Источник фото: пресс-служба Tele2
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+