March 21, 2022, 01:02 PM
ЕАН

«ДСК Строймеханизация» потребовала с мэрии Екатеринбурга 12 млн рублей

Свердловский депутат Армен Карапетян рискует испортить отношения с мэрией Екатеринбурга. ООО «ДСК Строймеханизация» (СМИ связывают её с парламентарием и его товарищем-земляком, еще одним депутатом «армянской» фракции Агароном Варданяном) потребовала через Арбитражный суд Свердловской области с ООО МКУ «Городское благоустройство» более 12 млн рублей «задолженности».

Согласно данным в карточке дела, иск был принят 17 марта 2022 года. Предварительное судебное заседание пройдет 28 апреля в 16:15. 

ДСК Строймеханизация просит взыскать с МКУ «Городское благоустройство» задолженность в размере 10 483 264 рублей, неустойки в размере 1 586 467 рублей, а также с продолжением начисления неустойки с 5 марта до тех пор, пока задолженность не будет оплачена. 

Отметим, что у двух компаний непростые отношения. Так, в 2021 году ДСК «Строймеханизация» получила контракт на ремонт десяти участков дорог. Однако позже контракт с ней был расторгнут в одностороннем порядке, за полгода она получила шесть претензий за ненадлежащее выполнение работ, а также была внесена в реестр недобросовестных поставщиков. В ответ компания подала в суд на мэрию из-за отстранения от работы.

 Дорожный подрядчик подал в суд на мэрию Екатеринбурга из-за отстранения от работы 

Это уже не первый судебный процесс, в котором участвует компания, связанная с Карапетяном. Ранее Арбитражный суд Свердловской области обязал ООО «ДСК Строймеханизация», которое СМИ связывают с депутатом Заксобрания Арменом Карапетяном, рекультивировать земельный участок в Шалинском городском округе вблизи поселка Бизь. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+