January 25, 2022, 12:03 PM

ООО «Природа» о ситуации в Кубанке: «Местная власть является участником мусорной реформы»

Региональный оператор напомнил, что обустройство площадок – это обязанность муниципалитета.

Оператор по вывозу ТКО в Оренбургской области ООО «Природа» отреагировал на историю, которая произошла в селе Кубанка Переволоцкого района. Там местный житель привез переполненные контейнеры с мусором к зданию сельсовета.

Как отметили в пресс-службе регионального оператора, в селе действительно нет оборудованных контейнерных площадок, а баков не хватает для того, чтобы обеспечить суточный сбор мусора.

«Из-за этого происходит быстрое заполнение баков и дальнейшее захламление территории вокруг контейнерной площадки, - подчеркнул регоператор. - Притом, что вывоз ТКО региональным оператором производится согласно графику».

В ООО «Природа» также напомнили, что «органы местного самоуправления являются неотъемлемым участником мусорной реформы, в их обязанности входит организация площадки по санитарным нормам, борьба с грызунами, отслеживание состояния контейнеров. Региональный оператор, в свою очередь, отвечает только за вывоз отходов из исправных баков.

 В Переволоцком районе местный житель привез к сельсовету переполненные мусорные баки 

Напомним, в селе Кубанка Переволоцкого района Оренбургской области местный житель оригинальным способом решил обратить внимание властей на проблему с вывозом мусора. Он собрал переполненные мусорные баки и привез их к зданию сельсовета

Евгения Чернова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+