December 17, 2021, 06:01 AM
Елена Мицих

Опасно для жизни: в Челябинской области закрыли очередной пансионат для престарелых

В городе Копейск Челябинской области прокуратура выявила еще один опасный для постояльцев частный пансионат. Ранее был закрыт такой объект под названием «Белые росы», где нарушались правила пожарной безопасности. Теперь отличилось ООО «Забота», где оказывались платные услуги по уходу с обеспечением проживания престарелых и инвалидов.

«В ходе проверки выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о пожарной безопасности», — сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

В отношении юрлица и генерального директора организации возбудили соответствующие административные дела. Ответчик получил штрафы на сумму почти 300 тыс. рублей. Также прокурор подал и выиграл иск в суд с требованием закрыть здания пансионата по улицам Социалистическая и Электровозная. Оспорить решение ответчику не удалось. В итоге он исправил нарушения в помещениях на ул. Электровозной, а деятельность по ул. Социалистическая была прекращена.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+