March 29, 2022, 07:33 AM

Опасную плотину отремонтируют в Челябинской области

Администрация Брединского района (Челябинская область) объявила торги на проведение исследований и создание проектной документации для капитального ремонта плотины на реке Синташте, расположенной в 1,5 км от села Мирное. Начальная цена контракта – 7,85 млн рублей.

«Цели работы - выполнение инженерных изысканий на объекте для разработки документации по капитальному ремонту комплекса гидротехнического сооружения (ГТС) водохранилища на реке Синташте, выполнение визуального и инструментального обследования сооружений и гидромеханического оборудования (с оценкой работоспособности всей КИА) для разрабатываемой документации по ремонту комплекса ГТС, ремонт комплекса ГТС водохранилища на реке Синташте с целью поддержания сооружений в работоспособном состоянии и обеспечения безаварийной эксплуатации ГТС», - говорится в конкурсной документации.

Подрядчик должен будет провести все работы до конца октября 2022 года. Заметим, что еще в 2018 году прокуратура поднимала вопрос несоответствия части документов по плотине реальности и требовала через суд у администрации устранить нарушения.

 На Южном Урале обнаружили опасную плотину 

Источник фото: www.bredy74.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+