June 27, 2020, 04:51 PM

Оператор Ксении Собчак обвинил схиигумена Сергия в организации нападения на журналистов (ВИДЕО)





«Многие из этих ребят натренированы. Они участвовали в событиях в сквере екатеринбургском », - сказал Ерженков. Полиция изъяла у среднеуральского монастыря оборудование съемочной бригады Собчак (ВИДЕО)

Напомним, конфликт с участием Ксении Собчак и съемочной группы произошел сегодня днем. По словам Ерженкова, участники съемки заехали на монастырь кладбища, который, по мнению журналистов, может не относиться к территории обители. Появившиеся рядом представители монастыря вытеснили съемочную группу за шлагбаум.

Как утверждает Собчак, насельники обители избили двух человек. Оператор Сергей Ерженков отметил, что опознал в нападавших участников столкновений в сквере возле Театра драмы в Екатеринбурге в мае 2020 года.

 Ксения Собчак и Сергей Ерженков написали заявление об избиении в монастыре схиигумена Сергия (ВИДЕО) Сторонники схиигумена Сергия Романова в свою очередь отрицают применение физической силы.

Также Ксения Собчак раскрыла цель своего визита в монастырь. Изначально речь шла просто о съемке документального фильма о схиигумене. Но телеведущая впоследствии заявила, что в ленту войдут эпизоды с жертвами опального священника. По ее словам, у нее есть многочисленные свидетельства о насилии над детьми из числа воспитанников приюта при монастыре.

Сам схиигумен Сергий Романов неоднократно заявлял, что не будет давать интервью московской телеведущей.

Отметим, что вторую неделю между Екатеринбургской епархией и духовником монастыря длится открытое противостояние. Монастырь, основанный схиигуменом, перешел на осадное положение после первого заседания церковного суда по делу отца Сергия.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+