April 6, 2022, 03:17 PM
Сергей Беляев

Определились все претенденты на пост главы богатого пригорода Екатеринбурга

В Белоярском городском округе Свердловской области 6 апреля 2022 года завершился прием заявок от кандидатов на пост главы муниципалитета. По данным ЕАН, за кресло мэра намерены побороться 12 человек.

В числе претендентов оказался, в частности, депутат Екатеринбургской гордумы Григорий Вихарев, чья кандидатура была ранее официально рекомендована областными властями для избрания.

 В гонку за кресло главы престижного пригорода Екатеринбурга в последний момент включились «эсеры» Первый этап нового конкурса назначен на 19 апреля, второй – на 25 апреля. Прием документов от кандидатов – с 28 марта по 6 апреля.

Напомним, в начале марта белоярская дума сорвала избрание главы: 15 из 20 депутатов испортили бюллетени и кандидатура Г.Вихарева не прошла. По неофициальной информации, депутаты хотят видеть главой местного человека. Напомним, по закону глав муниципалитетов на Среднем Урале выбирают местные думы по представлению специально создаваемой в каждом случае конкурсной комиссии. Теперь свою часть нового состава комиссии предстоит сформировать губернатору Евгению Куйвашеву.

Белоярский городской округ - один из центров активной коттеджной застройки. ЕАН будет следить за развитием событий.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+