December 1, 2020, 12:23 PM

Опубликован допрос маньяка, обвиняемого в убийстве 32 пенсионерок в Поволжье и на Урале (ВИДЕО)

МВД РФ опубликовало видео с допроса задержанного в Казани 38-летнего Радика Тагирова, которого называют Поволжским маньяком. По версии следствия, речь идет об убийстве как минимум 32 пенсионерок в разных городах страны, в том числе в Екатеринбурге.

На записи полицейский спрашивает Тагирова, за что он задержан. «По подозрению в убийствах бабушек», ответил Тагиров. «Именно убийства, а не убийство. Вы понимаете, что это ПЖ (пожизненное заключение)?», уточнил сыщик. «Да, готов рассказывать. Не помню, сколько было жертв», заявил Тагиров.

По словам задержанного, он выслеживал пенсионерок возле магазинов, рынков. «Иногда сами звали, иногда напрашивался, представлялся сотрудником управляющей компании, чистящим вентиляционные шахты», объяснил Тагиров.

Тагиров рассказал, что убивал пожилых женщин одним способом: душил их со спины. «Держал так до тех пор, пока не подохнет. Тихий быстрый способ, безболезненный для них, мне казалось. Жертв было много, не считал, потом смотрел в новостях», признался Тагиров.

Подозреваемого задержали благодаря результатам экспертизы ДНК. Он сказал, что начал убивать в 2010 году, его жертвами стали женщины 75-90 лет. 

Ранее он уже был судим — по ст. 158 УК РФ «Кража» и ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», освободился в июне 2010-го.

В 2017 году СК РФ объявил вознаграждение 3 млн рублей за информацию о маньяке.

Александр Лукманов

 Сыщики поймали маньяка, обвиняемого в убийстве 32 пенсионерок в Поволжье и на Урале (ВИДЕО) 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Источник фото: BAZA, МВД РФ
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+