October 11, 2019, 11:06 AM

Опубликовано признание жителя Саратова в убийстве девятилетней девочки (ВИДЕО)

В Интернете появилась видеозапись, на которой задержанный Михаил Туватин признается в убийстве девятилетней Лизы Киселевой.

Запись опубликовал telegram-канал Mash, она сделана в отделении полиции Саратова. Мужчина дает признательные показания, а на вопрос о том, раскаивается ли он в содеянном, говорит: «Да», - закатив при этом глаза и подумав несколько секунд.

Напомним, что Михаила Туватина задержали сегодня ночью. Оперативники вышли на него во время отработки всех местных жителей, имеющих судимости. Когда они пришли к нему и спросили, знает ли он что-то о Лизе, то Туватин повел себя подозрительно, заявив, что не слышал о девочке. Именно это насторожило полицейских, так как в округе о ее пропаже знали практически все.

В итоге Туватин сознался в убийстве. Он рассказал, что спрятал тело девочки в заброшенном гараже — у Туватина был тайный проход туда. В гараже подозреваемого стоял шкаф, за которым был лаз.

Следствие предполагает, что Туватин мог расправиться с ребенком именно из-за гаража. В утро пропажи Лиза Киселева шла в школу мимо гаражей, где в это время находился подозреваемый.

 Дело в том, что он незаконно забрал чужой гараж под свои нужды. Ничего не подозревающий ребенок спросил мужчину, его ли это гараж. Испугавшись, что имущество принадлежит семье Лизы, Туватин затащил девочку внутрь и убил ее.

После обнаружения тела Лизы Киселевой туда начали стягиваться люди, в этом районе города образовались пробки. Когда полиция задержала подозреваемого, его пришлось переодевать в форму и надевать на него маску, чтобы толпа не растерзала его. Ситуация едва не закончилась массовыми задержаниями. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+