March 31, 2022, 12:40 PM
Людмила Орлова

Опять снегодождь: челябинцев предупредили о неблагоприятных метеоусловиях

Утром 1 апреля в Челябинской области ожидаются осадки в виде снега, переходящего в дождь. На дорогах предполагается сильный гололед. Граждан призывают быть осторожнее.

«Облачно с прояснениями, местами небольшие осадки, в северной половине до умеренных, в горах - до сильных, в виде снега, мокрого снега и дождя. В отдельных районах гололедные явления, утром туманы; ночью +2, -3, при прояснении -4, -9; днем +3, +8, на юге до +11. Ветер северо-восточный, с переходом на юго-западный, ночью 4-9 м/с, местами порывы до 13 м/с, днем 6-11 м/с, местами порывы 13-18 м/с», - сообщили в Гидрометцентре Челябинской области.

 «Снегодождь» и сильные порывы ветра бушуют в Челябинской области Отметим, что такая погода способствует повышению аварийности. ФКУ Упрдор «Южный Урал» просит водителей по возможности отказаться от дальних поездок.

«Необходимо быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующий погодным условиям. Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» +7 351 266 65 63 (звонок бесплатный) и +7 982 331 37 84 (WhatsApp)», - сообщили в ФКУ Упрдор «Южный Урал».

Напомним, 21 марта в Златоусте после сильного снегопада одновременно столкнулись 15 машин. Обошлось без пострадавших. Власти после этого сообщили, что считают уборку города эффективной.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+