September 12, 2022, 09:49 AM

«Оренбург» проиграл «Зениту» с рекордным счетом 0:8

Пять мячей было забито в первом тайме.

Футбольный клуб «Оренбург» 11 сентября в гостях играл с питерским «Зенитом». Игра закончилась с разгромным счетом в пользу хозяев поля – 8:0.

Первый мяч в ворота оренбуржцев отправил бразилец Вендел уже на третьей минуте первого тайма. Иван Сергеев забил второй гол на 17-ой минуте, а спустя две минуты Кузяев отправляет третий мяч в ворота гостей. На 30-ой минуте на табло уже значился счет 4:0 не в пользу «Оренбурга», а в самом конце первого тайма Вендел забил два мяча подряд.

В начале второго тайма хозяевам помог Александр Павловец, забивший мяч в свои ворота. До конца игры мяч еще дважды оказывался в воротах «Оренбурга». Футболистам нечем было ответить чемпионам РПЛ. В итоге «Зенит» закрепился в лидерах, у «Оренбурга» - 12 строчка турнирной таблицы. Счет этой встречи стал клубным рекордом для чемпионов России.

«Оренбург» проиграл «Локомотиву» со счетом 1:5