April 25, 2022, 03:17 AM
Анна Гринь

Оренбургская область вошла в топ регионов с самой низкой доходностью от инвестиций в недвижимость

Оренбургская область заняла предпоследнее место в рейтинге доходности инвестиций в недвижимость. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственное исследование. 

Так, среднегодовая доходность инвестиций в недвижимость за три года в Оренбургской области составила лишь 0,6%. Это один из самых низких показателей по стране. Ниже лишь доходность в Севастополе, где этот показатель составляет 0,5%.

Самую большую доходность инвестиции в недвижимость за три года получили жители Республики Бурятия, Магаданской области и Амурской области. Этот показатель равен 18,3 для Республики Бурятия и Магаданской области и 18,1 для Амурской области. 

Ямало-Ненецкий Автономный округ занял пятое место с показателем 17,1%. Ханты-Мансийский автономный округ расположился на 27 месте. Там доходность составляет 11,4%. Курганская область заняла лишь 61 место в рейтинге. Там показатель доходности недвижимости составляет 6,6%. В Свердловской области доходность еще ниже - 6,1%, поэтому она находится на 64 месте. Для Тюменской области этот показатель равен 5,9%, а для Челябинской - 3,5%, регионы можно найти на 66 и 79 местах соответственно.

 УПН ожидает снижения предложений на рынке новостроек в Екатеринбурге на 20-30 % 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+